[男子]
110H予選 1組3着 桒丸銀二郎(3) 15.81
110H決勝 4位 桒丸銀二郎(3) 15.57
棒高跳決勝 9位 有馬悠平(4) 4m01
[女子]
走幅跳決勝 17位 立石麻奈 4m73
[男子]
やり投げ 2位 恵島卓海(4)60m24
[女子]
100m 4位 吉元秋穂(5)13”35
200m 5位 吉元秋穂(5)28”01
4×400mR 6位 岡本‐脇田‐吉元‐森 4’26”93
4×400mR 8位 岡本‐吉元‐脇田‐今里 53”77
[男子]
棒高跳び 3位 有馬悠平(2)4.00m
400m 7位 岩田航右(5)52”02
[女子]
100m 5位 吉元秋穂(5)13’26
200m 6位 吉元秋穂(5)27’02
1500m 7位 森理紗(2)5’13”80
[女子]
800m 4着 金谷晴菜(3)2'46"41
3000m 5着 金谷晴菜(3)13’31”72
[男子]
100m 5着 田中幹三郎(4) 11”24
3000mSC 6着 臺隆太郎 (4) 10’46”20
4×100mR 6着 下世(3)‐分田(3)‐吉田(3)‐岩田(5) 44”73
4×400mR 6着 分田(3)‐岩田(5)‐有馬(2)‐松木(6) 3’41”83
走高跳 2位 笠井郁也(4) 1m70
3位 永江健太郎(5) 1m70
走幅跳 1位 田中幹三郎(4) 7m34
4位 分田智大(3) 6m34
三段跳 5位 田中幹三郎(4) 11m68
砲丸投 1位 恵島卓海(4) 10m60
円盤投 1位 恵島卓海(4) 30m93
ハンマー投 6位 恵島卓海(4) 19m15
やり投 1位 恵島卓海(4) 58m32
[女子]
100m 3着 吉元秋穂(5) 13”31
5着 脇田天希(4) 13”55
200m 2着 脇田天希(4) 27”64
3着 吉元秋穂(5) 27”74
400m 1着 脇田天希(4) 1’03”23
800m 6着 森理紗(2) 2'37"55
1500m 5着 森理紗(2) 5'28"10
3000m 5着 森理紗(2) 11'58"95
4×100mR 2着 岡本(3)‐吉元(5)‐脇田(4)‐小川(6) 53"05
4×400mR 2着 小川(6)‐脇田(4)‐森(2)‐吉元(5) 4’26”34
走幅跳 4位 脇田天希(4) 4m83
砲丸投 6位 吉元秋穂(5) 6m23
ハンマー投 4位 小川樹里(6) 17m31
*女子トラック部門 第2位
*男子フィールド部門 第1位
*女子総合 第3位
[男子]
100m 6着 田中幹三郎(3) 11”31
走高跳 8位 笠井郁也(3) 1m70
走幅跳 4位 田中幹三郎(3) 7m15 ☆大会新
棒高跳 3位 有馬悠平(1) 4m00
[女子]
100m 6着 吉元秋穂(4) 13”23
200m 4着 吉元秋穂(4) 27”50
400m 6着 脇田天希(3) 1’02”67
400mH 6着 小川樹里(5) 1’16”48
走高跳 6着 脇田天希(3) 1m30
砲丸投 4位 押川美鈴(6) 7m24
円盤投 5位 押川美鈴(6) 19m84
ハンマー投 3位 押川美鈴(6) 19m58
4×100mR 5着 岡本(2)‐吉元(4)‐脇田(3)‐小川(5) 52”56
4×400mR 5着 岡本(2)‐脇田(3)‐小川(5)‐吉元(4) 4’22”69
[男子]
棒高跳 2位 有馬悠平(1) 3m90
砲丸投 6位 恵島卓海(3) 7m60
やり投 2位 恵島卓海(3) 60m81
[女子]
100m 2着 吉元秋穂(4) 13”10
200m 2着 吉元秋穂(4) 26”79
400mH 6着 小川樹里(5) 1’17”97
砲丸投 3位 押川美鈴(6) 7m60
円盤投 6位 押川美鈴(6) 20m51
ハンマー投 3位 押川美鈴(6) 22m58
[女子]
3000m 2着 金谷晴菜(2) 12’36”26
[男子]
400m 3組4着 岩田航右(4) 53”76
走幅跳 2位 田中幹三郎(3) 7m10 *宮崎県選に参加
4×400mR 1組5着 分田(2)-村橋(1)-岩田(4)-松木(5) 3’33”34
[女子]
4×100mR 1組6着 小川(5)‐吉元(4)‐稲永(1)‐岡本(2) 54”33
4×400mR 1組5着 小川(5)‐脇田(3)‐森(1)‐吉元(4) 4’20”24
[男子]
100m 2着 田中幹三郎(3) 10”75
400m 5着 岩田航右(4) 52”35
400mH 3着 岩田航右(4) 1’00”76
3000mSC 5着 臺隆太郎 (3) 10’29”81
4×100mR 4着 田中(3)‐分田(2)‐岩田(4)‐松木(5) 44”20
4×400mR 4着 田中(3)‐分田(2)‐岩田(4)‐松木(5) 3’31”34
走高跳 2位 松木義幸(5) 1m70
4位 永江健太郎(4) 1m65
5位 笠井郁也(3) 1m65
走幅跳 1位 田中幹三郎(3) 6m91(大会新)
4位 分田智大(2) 6m17
三段跳 4位 田中幹三郎(3) 12m35
5位 分田智大(2) 11m97
砲丸投 1位 恵島卓海(3) 10m38
円盤投 1位 恵島卓海(3) 32m32
ハンマー投 6位 恵島卓海(3) 18m74
やり投 1位 恵島卓海(3) 55m55
[女子]
100m 1着 吉元秋穂(4) 13”10
200m 2着 吉元秋穂(4) 27”45
5着 脇田天希(3) 28”51
400m 3着 脇田天希(3) 1’04”29
100mH 2着 須藤彩香(4) 16”72
400mH 1着 須藤彩香(4) 1’18”64
3着 小川樹里(5) 1’25”02
4×100mR 1着 小川(5)‐吉元(4)‐脇田(3)‐須藤(4) 51”88
4×400mR 4着 岡本(2)‐脇田(3)‐須藤(4)‐吉元(4) 4’32”45
6着 小川(5)‐金谷(2)‐生野(3)‐橋本(4) 4’59”01
走高跳 5位 脇田天希(3) 1m30
走幅跳 4位 脇田天希(3) 4m61
砲丸投 2位 押川美鈴(6) 7m63
6位 湯田千晴(2) 6m26
ハンマー投 3位 押川美鈴(6) 17m62
5位 小川樹里(5) 14m69
やり投 4位 押川美鈴(6) 20m74
6位 湯田千晴(2) 20m49
*女子トラック部門 第3位
*男子フィールド部門 第1位
*女子フィールド部門 第3位
*男子総合 優勝
*女子総合 準優勝
*男女総合 優勝
*男子MVP 恵島卓海(3)
[男子]
100m 5位 川原裕史(6) 11‘‘27
200m 5位 松木義幸(4) 23‘‘00
400m 6位 岩田航右(3) 53‘‘63
800m 6位 若杉康平(4) 2‘07‘‘53
5000m 5位 臺隆太郎(2) 16‘27‘‘63
4×100mR 3位 松木(4)-川原(6)-岩田(3)-田中(2) 44‘‘07
4×400mR 5位 岩田(3)-川原(6)-若杉(4)-松木(4) 3‘32‘‘74
走幅跳 1位 田中幹三郎(2) 6m92
走高跳 3位 笠井郁也(2) 1m65
やり投 1位 恵島卓海(2) 59m46(大会新記録)
砲丸投 1位 恵島卓海(2) 10m36
円盤投 3位 恵島卓海(2) 27m44
ハンマー投 6位 恵島卓海(2) 17m49
[女子]
100m 1位 平井有紀(6) 13‘‘13
4位 小川樹里(4) 13‘‘53
200m 2位 平井有紀(6) 27‘‘40
5位 脇田天希(2) 28‘‘41
400m 3位 脇田天希(2) 66‘‘29
800m 4位 石丸夏姫(6) 2‘38‘‘67
1500m 5位 原口朋子(4) 5‘36‘‘51
3000m 5位 原口朋子(4) 11‘58‘‘99
100mH 2位 須藤彩香(3) 17‘‘28
4×100mR 1位 小川(4)-吉元(3)-脇田(2)-平井(6) 52‘‘80
4×400mR 3位 吉元(3)-脇田(2)-小川(4)-平井(6) 4‘35‘‘77
6位 押川(5)-石丸(6)-原口(4)-須藤(3) 4‘51‘‘36
走幅跳 2位 脇田天希(2) 4m64
砲丸投 5位 押川美鈴(5) 6m61
男子フィールド1位
女子トラック2位
女子総合3位
男子MVP 恵島卓海(2)
男子
4×100mR
松木 分田 岩田 川原
予選 三組 6位 48”82
4×400mR
岩田 松木 分田 若杉
予選 一組 5位 3’30”21
女子
4×100mR
小川 吉元 脇田 須藤
予選 2組 6位 52”04
4×400mR
小川 脇田 須藤 吉元
予選 1組 7位 4’20”96
100mH
須藤
予選 1組 7位 17”48
[女子]
3000m 6位 金谷晴菜(1)12’34”16
[男子]
円盤投
3位 恵島 32m64
砲丸投
4位 恵島 10m75
やり投
2位 恵島 59m75
[女子]
100m
4着 吉元 13"15
砲丸投
8位 押川 6m35
[男子]
4×100mR決勝
田中-分田-岩田-川原
3着 42"99
走幅跳
田中 6m66 7位
[女子]
400m決勝
4着 脇田 1'03"43
100mH決勝
6着 須藤 17"12
4×400mR決勝
岡本-脇田-須藤-吉元
4着 4'23"98
200m 決勝
6着 吉元 27"83
4×100mR決勝
岡本-吉元-脇田-須藤
4着 52"64
[男子]
200m 4位 伊藤貴祥(6) 21"74
やり投 7位 恵島卓海(1) 65m53
4×100mR 3位 川原(5)-伊藤(6)-安武(6)-岩下(3) 41"60
4×400mR 岩田(2)-岩下(3)-松木(3)-中尾(1) 3'26"82
[女子]
4×100mR 小川(3)-小原(6)-佐藤(4)-平井(5) 49"51
[男子]
100m 6位 川原裕史(5) 11"00
200m 3位 川原裕史(5) 22"12
[女子]
100mH 7位 須藤彩香(2) 17"18
[男子]
100m 2位 伊藤貴祥(6) 10"96
やり投 1位 恵島卓海(1) 64m63(大会新)
砲丸投 2位 恵島卓海(1) 10m33
4×100mR 1位 川原(5)-伊藤(6)-安武(6)-松木(3) 42"31
4×400mR 1位 川原(5)-安武(6)-松木(3)-伊藤(6) 3'22"53
男子総合 第2位
男子トラック部門 第2位
男子フィールド部門 第3位
男子MVP 恵島卓海
[女子]
100m 2位 小原満里(6) 12"87
3位 平井有紀(5) 13"06
200m 1位 小原満里(6) 26"65
2位 平井有紀(5) 26"73
4×100mR 1位 吉元(2)-小原(6)-小川(3)-平井(5) 50"97(大会新)
4×400mR 3位 吉元(2)-小原(6)-小川(3)-平井(5) 4'28"99
女子総合 第3位
女子トラック部門 第1位
[男子]
200m 2位 伊藤貴祥(6) 22"11
やり投 6位 恵島卓海(1) 58m29
4×100mR 4位 川原(5)-伊藤(6)-安武(6)-岩下(3) 41"64
4×400mR 2位 川原(5)-岩下(3)-安武(6)-伊藤(6) 3'19"86
[女子]
4×100mR 5位 小川(3)-小原(6)-佐藤(4)-平井(5) 49"69
4×400mR 7位 小原(6)-佐藤(4)-平井(5)-脇田(1) 4'23"10
[男子]
三段跳 8位 松木 義幸(2) 12m69
[女子]
100mH 3位 須藤 彩香(1) 16"83
走高跳 4位 大島 舞子(2) 1m35
4×400mR 5位 吉田(3)-須藤(1)-野田(4)-佐藤(3) 4'35"95
[男子]
100m 3位 伊藤 貴祥(5) 10"78
200m 1位 伊藤 貴祥(5) 21"70
4×100mR 1位 田代(4)-伊藤(5)-安武(5)-岩下(2) 42"03
4×400mR 1位 田代(4)-岩下(2)-安武(5)-伊藤(5) 3'22"20
三段跳 8位 松木 義幸(2) 12m30
トラック部門 1位 25点
[女子]
100m 2位 小原 満里(5) 12"87
4位 平井 有紀(4) 13"20
200m 3位 小原 満里(5) 26"73
4位 平井 有紀(4) 26"79
400m 7位 平井 有紀(4) 1'04"01
4×100mR 2位 小川(2)-小原(5)-平井(4)-時岡(3) 52"69
4×400mR 3位 小原(5)-石丸(4)-小川(2)-平井(4) 4'27"16
トラック部門 3位 24点
[男子]
100m1位 伊藤 貴祥(5) 10"84
4位 川原 裕史(4) 11"06
200m1位 伊藤 貴祥(5) 21"73
4位 川原 裕史(4) 22"61
1500m5位 米田 瑛久(4) 4'17"16
5000m2位 米田 瑛久(4) 16'06"89
3000mSC 1位 米田 瑛久(4) 9'58"61
4×100mR 3位 西田-伊藤-川原-田代 43"23
4×400mR 2位 西田-伊藤-川原-田代 3'30"43
トラック部門 1位 43点
[女子]
100m1位 小原 満里(5) 12"53
4位 佐藤 成美(3) 13"37
7位 福永 みなみ(4) 13"89
8位 平井 有紀(4) 14"19
200m2位 小原 満里(5) 26"83
4位 佐藤 成美(3) 27"56
7位 福永 みなみ(4) 28"80
400m1位 平井 有紀(4) 1'02"40
800m5位 石丸 夏姫(4) 2'34"32
1500m4位 石丸 夏姫(4) 5'15"36
8位 勝久 美菜子(3) 5'28"26
3000m6位 石丸 夏姫(4) 11'35"21
4×100mR 1位 福永-小原-佐藤-平井 51"07
5位 吉田-田原-野田-大島 56"65
4×400mR 1位 小原-佐藤-福永-平井 4'20"23 (大会新記録)
7位 吉田-勝久-小川-石丸 4'45"19
走高跳2位 大島 舞子(2) 1m45
6位 田原 里奈(3) 1m20
走幅跳3位 大島 舞子(2) 4m49
5位 野田 ありさ(4) 4m29
砲丸投3位 小原 満里(5) 6m28
4位 野田 ありさ(4) 6m00
やり投3位 松嵜 未侑(2) 23m90
4位 野田 ありさ(4) 23m27
トラック部門 2位 45点
フィールド部門 3位 26点
総合部門 2位 71点
男女総合優勝 114点(大会2連覇)
男子
100m |
2位 伊藤貴祥 10”70 |
200m | 1位 伊藤貴祥 21”81 |
女子
100m(予選) |
小原満里 12”66 |
男子
100m |
3位 川原裕史 11”09 |
200m | 2位 川原裕史 22”49 |
女子
槍投げ |
6位 野田ありさ 23m07 |
男子
100m |
1位 伊藤貴祥 10”88 |
5位 川原裕史 11”25 |
|
200m | 1位 伊藤貴祥 21”85 |
7位 川原裕史 22”78 | |
4×100mR |
1位(田代、川原、安武、伊藤) 41”90 |
4×400mR |
4位(長野、伊藤、田代、川原) 3’24”33 |
女子
100m |
2位 平井有紀 13”69 |
200m | 3位 平井有紀 27”31 |
4×400mR |
6位(園田、石坂、石丸、平井) 4’46”64 |
砲丸投げ |
3位 園田理子 6m86 |
男子
100m | 4位 伊藤貴祥10”81 |
200m | 3位 伊藤貴祥 21”82 |
4×100mR |
7位(田代、川原、長野、森)
42”80
|
4×400mR |
8位(田代、森、西田、川原)
3’27”82
|
女子
100m | 6位 小原満里12”73 |
4×100mR |
7位(福永、平井、佐藤、小原) 50”15 |
4×400mR |
8位(福永、佐藤、小原、平井)
4’15”73
|
100m |
1位 伊藤貴祥10”64(大会新) |
4位 川原裕史11”16 | |
6位 安武祐貴11”31 | |
200m | 1位 伊藤貴祥21”46(大会新) |
2位 安武祐貴22”41 |
|
3位 川原裕史22”44 | |
800m |
6位 大田篤 2’10”07 |
1500m | 3位 米田瑛久4’17”92 |
5000m | 1位 米田瑛久16’06”15 |
5位 松田大樹16’40”13 | |
3000m障害 | 1位 米田瑛久9’57”11 |
3位 川岡勇太11’49”46 | |
4×100mR |
1位 鹿児島大学A 42”28(大会新) (田代、伊藤、川原、安武) |
6位 鹿児島大学B 45”13 (西田、古賀、長野、原田) |
|
4×400mR |
2位 鹿児島大学A 3’26”96 (川原、安武、田代、伊藤) |
走高跳び | 3位 長野大悟1m65 |
5位 高田雄太1m50 | |
走幅飛び |
3位 松木義之6m22 |
5位 長野大悟5m77 |
100m | 1位 小原満里12”72(大会新) |
3位 佐藤成美13”43 | |
4位 平井有紀13”47 | |
5位 福永みなみ13”51 | |
200m | 1位 小原満里27”24 |
2位 佐藤成美27”89 | |
4位 福永みなみ29”19 | |
400m | 2位 平井有紀1’03”99 |
6位 石丸夏姫1’11”81 | |
800m | 3位 石丸夏姫2’33”56 |
4位 勝久美菜子2’33”79 | |
1500m | 5位 勝久美菜子5’15 |
6位 石丸夏姫5’20 | |
3000m |
5位 石坂真理子12’20”44 |
4×100mR |
1位 鹿児島大A 50”98(大会新) (福永、小原、佐藤、平井) |
4位 鹿児島大学B 56”75 (田原、野田、吉田、郡山) |
|
4×400mR |
1位 鹿児島大学A 4’23”06 (福永、佐藤、小原、平井) |
走高跳び | 5位 田原里奈1m20 |
6位 押川美鈴1m15 | |
走幅跳び | 3位 野田ありさ4m26 |
6位 田原里奈4m07 | |
砲丸投げ | 3位 園田理子6m85 |
4位 小原満里6m58 | |
6位 野田ありさ6m16 | |
やり投げ |
3位 野田ありさ21m31 |
4位 郡山純奈17m25 |